Muzeyimizdə hər həftənin şənbə və bazar günləri keçirilən “Uşaqlar üçün incəsənət tarixi” layihəsinin budəfəki proqramı antik Yunanıstan incəsənətinə həsr olunub.
Əziz dostlar,
Maarifləndirici proqramda yunan memarlığının şah əsəri -Afina Akropolu, antik dövrün məşhur heykəltəraşları Miron Və Fidinin yaradıcılığı, eləcə də geyim mədəniyyəti haqqında maraqlı məlumatları dinləyəcək, mövzü ilə bağlı tematik ekskursiya keçəcəklər.
Həmçinin muzeyin ekspozisiyasında sərgilənən qədim yunan incəsənətini əks etdirən eksponatlarla tanış olacaqlar. Ustad dərsi zamanı isə balacalar bu mədəniyyətə məxsus simvolik nümunələri hazırlamağı öyrənəcəklər. Bizimlə səyahətdə balaca dostlarımızı, məktəbliləri çox maraqlı və rəngarəng proqramlar gözləyir.

Программа проекта «История искусства для детей», которая проходит каждую субботу и воскресенье в нашем музее, на этот раз посвящена искусству Древней Греции.
Дорогие друзья,
В образовательной программе дети услышат интересную информацию о шедевре греческой архитектуры – Афинском Акрополе, творчестве известных античных скульпторов Мирона и Фидия, а также о культуре одежды, а также отправятся на тематическую экскурсию.
Они также познакомятся с экспонатами, отражающими древнегреческое искусство, представленными в экспозиции музея. В ходе мастер-класса малыши научатся изготавливать символические образцы этой культуры. В нашем путешествии наших маленьких друзей и школьников, ждут очень интересные и красочные программы.
Следует отметить, что программы проводятся на азербайджанском и русском языках. Присоединиться к программе можно каждые выходные в 11:00.